ОБЗОР КРОССОВОК ДЛЯ БЕГА ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ ASICS GEL-FUJI TRABUCO 2

Опубликовано 28.06.2015, автор Масный Юрий

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-1.jpg

Кроссовки линейки Trabuco от компании Asics всегда славились удобством и надежностью, это некий эталон тренировочной обуви для бега по пересеченной местности. Для многих эти кроссовки служат повседневной тренировочной обувью, в которой комфортно бегать как по лесным тропинкам, так и по асфальту. Благодаря хорошей амортизации и большому ресурсу Asics Gel-Trabuco становятся любимой парой кроссовок не на один сезон. Сегодня мы поговорим про Asics Gel-Fuji Trabuco 2, второй реинкарнации кроссовок после выделения в новую линейку для треилраннинга Fuji Trabuco 2.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-2.jpg

Asics Gel-Fuji Trabuco 2, как и прежде, остаются одними из самых технологичных кроссовок в сегменте бега по пересеченной местности, при этом с каждой новой моделью стараются терять в весе. Основное отличие от предыдущей модели, это переработанный верх, он стал заметно мягче, легче, но при этом не потерял в прочности. Носок усилен полиуретановыми накладками, которые защищают пальцы ног от ударов, при этом не стесняют движений во время бега. Новая система шнуровки и жесткие боковые панели позволяют надежно фиксировать среднюю часть стопы внутри кроссовка, что важно при беге по неровным поверхностям. При этом, передняя часть стопы остается абсолютно свободной, поддерживая нормальное кровообращение. Конструкция пятки с внешним жестким элементом уже не является новинкой, зато отлично вписывается в общую концепцию повышения комфорта в Asics Gel-Fuji Trabuco 2.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-3.jpg

Как и у предыдущих моделей, в Asics Gel-Fuji Trabuco 2 имеется вшитый язычок, такая конструкция дополнительно защищает от попадания внутрь мелкой грязи, что очень актуально при беге по пересеченной местности. Никуда не делся и эластичный кармашек на язычке, в который прячется шнуровка. Внутри кроссовка скрывается стандартная съемная, перфорированная стелька из EVA, ничем не примечательная, но на 100% хорошо выполняющая свои функции.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo4.jpg

Промежуточная подошва Gel-Fuji Trabuco 2 выполнена из материала Solyte, который прекрасно гасит ударную нагрузку, меньше подвержен деформации и легче предыдущих вариаций EVA. Вместе с амортизационными вставками GEL в передней и задней части кроссовок, материал Solyte образует прекрасно амортизирующую, устойчивую к деформации и долговечную конструкцию, которая сохраняет свои свойства на протяжении длительного срока. Для поддержки свода стопы в средней части подошвы используется плотная вставка DUOMAX.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-5.jpg

Дополнительно, в передней части стопы, между подметкой и промежуточной подошвой, установлена специальная пластина Rock Protection plate, защищающая стопу от острых камней и сучков. Справляется она со своей задачей хорошо, камни не приносят никаких болезненных ощущений даже если наступать на них во время спуска.

Подметка с агрессивным протектором из резины AHAR+ спроектирована таким образом, чтобы сцепление было одинаково хорошим как при движении вверх, так и во время спуска.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-6.jpg

 

Не смотря на сложную конструкцию подошвы, Asics Gel-Fuji Trabuco 2 имеют достаточно гибкую переднюю часть, точнее гибкую настолько, чтобы кроссовки были комфортны при различных режимах бега по грунту. Конечно, они значительно жестче своих собратьев для бега по асфальту и больше ограничивают движение стопы, но на грунте отрабатывают на все 100%.

Крой верха и колодка в передней части стопы у Gel-Fuji Trabuco 2 достаточно свободные, людям с широкой стопой будет удобно бегать, не боясь получить потертости во время тренировки. Тем, у кого стопа более узкая не стоит бояться просторной колодки, кроссовки отлично фиксируются на средней части стопы благодаря конструкции верха. А во время длительных тренировок нужно учитывать и расширение стопы, как раз тут широкий крой верха и колодка будет как раз кстати.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-7.jpg

Asics Gel-Fuji Trabuco 2, как и предыдущие модели Trabuco получились очень прочными и неприхотливыми. На момент написания теста кроссовки прошли почти 400 километров в тренировочном режиме, за это время ничего критического не случилось, в ущерб можно записать только потертость протектора и зацепы на верхе кроссовок от веток и камней. По ощущению, амортизация практически не изменилась. Визуально, с внешней и внутренней стороны, никаких деформаций кроссовка не наблюдается. Если кроссовки тщательно вымыть, то они будут выглядеть практически как новые.

Asics-Gel-Fuji-Trabuco-2-photo-8.jpg

Asics Gel-Fuji Trabuco 2 удобны не только для бега по пересеченной местности, но и для ходьбы, туризма. По сравнению с предыдущей моделью они стали легче, верх стал гораздо комфортнее, но это все те же старые, добрые Trabuco, которые всем так нравились. Gel-Fuji Trabuco 2 существуют в вариации с мембраной Gore-Tex, что значительно расширяет функционал и сферу применения обуви. Но какие кроосовки вы не выберете, не сомневайтесь, это хороший выбор.

Информация взята с сайта gearshout.net

Купить внедорожники Asics Gel Fuji Trabuсo 2 в нашем интернет-магазине

Кроссовки_Asics_Gel-Fuji_Trabuco_2_T3H4N_1126_ИМ_SkiRunner.jpeg

Посмотреть какие ещё есть варианты и расцветки Asics Gel Fuji Trabuсo

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий