Видео-обзор кроссовок Mizuno Wave Rider 14

Опубликовано 15.07.2013, автор Юрий Масный

Артикул: 08KN102-27
Вес: 310 гр. 

Автор этого видео-обзора - Василий Парняков (ведущий знаменитого блога SKIRUN.RU)





У каждого бегового бренда есть кроссы, название которых неразрывно связано с названием самого бренда. У Mizuno это конечно же Rider. Именно эта легендарная модель во многом определяет положение Mizuno в беговом мире.

Сегодня мы поговорим о кроссовках Mizuno Wave Rider 14.

Само название этих кроссовок говорит о том, что, прежде всего, главной особенностью райдера является тот самый знаменитый беговой райд - переход от фазы опоры к фазе отталкивания. Это когда очень удобно и легко снимать ногу с поверхности, ставить ее и осуществлять перекат с пятки или со средней части и далее осуществлять эффективное отталкивание.

Знаменитый беговой райд - Кроссовки Mizuno Wave Rider 14
Именно для этого в этом Rider очень неплохая волна Wave, которая не слишком широкая и не слишком жесткая добавляет и амортизацию, и, самое главное, помогает нам эффективно передать усилие от всей ноги на последнюю фазу отталкивания. Mizuno Rider 14 предлагает нам амортизацию и в передней части, и в задней. 

Но хочу сказать, что именно 14ая модель Mizuno Wave Rider достаточно жесткая. Предыдущая 13 была мягкая, это был и большой плюс для 13 модели Rider, но и минус - они были не столь устойчивы. Добавив жесткости, Mizuno придал Rider 14 хорошую стабильность, что достаточно важно для очень многих бегунов, особенно любителей.

Еще хочу отметить хороший скос на пятке, потому что многие бегают с пятки, особенно те, кто бегает марафоны или готовится к марафонам. И тут этот скос не очень жесткий, но очень грамотно выстроенный геометрически, что также помогает очень хорошо осуществлять этот переход (райд).

кроссовки Mizuno Wave Rider 14
Также в модели усиленный носок. Немало я пробежал в этом Rider, но перед кроссовка совершенно не искривился, и в носке нет такого, как это бывает частенько, выступа от большого пальца, хотя побегал я в них достаточно быстро.

Верх плотный, имеет укрепление с жёсткими вставками, которые тоже помогают стабильности и жесткости кроссовка.
Сетка лёгкая, дышащая, но даже глубокой осенью по слякоти в них будет комфортно. Она не такая дырявая, как в летних кроссах.

Mizuno Wave Rider 14 - достаточно широкая модель, и для людей с нормально или широкой стопой будет удобно. Для бегунов с узкой стопой, возможно, они будут слишком широковаты.

Боковая поддержка тут минимальна. Но все-таки, если у вас есть небольшой завал внутрь, этой поддержки будет хватать. Потому что средняя подошва немного повыше по отношению к внешней. Так что, если у вас нейтральная постановка или небольшой завал внутрь, этого хватит, если же у вас серьезный завал внутрь, этого будет недостаточно совершенно точно. И также, если вы ставите ногу активно с внешней стороны, т.е. у вас небольшой завал на внешнюю сторону стопы, то Rider, скорее всего, не выдержит больших объемов и будет следовать за такой постановкой.

mizuno-wave-rider-14

А так, в общем и целом, Мизуно Райдер 14 выдерживает нагрузки и по асфальту, и по грунту, и дает возможность бегать, как большие объемы на небольшой скорости, так и бежать достаточно быстро, во всяком случае до скорости 3:30 на километр Rider держит стопу очень комфортно и стабильно.
Так что Rider 14 остается флагманом фирмы Мизуно!

Посмотреть другие расцветки Mizuno Wave Rider

Посмотреть другие расцветки Mizuno Wave Rider

Купить Mizuno Wave Rider 14 (мужские) в интернет-магазине SKIRUNNER

Купить кроссовки Mizuno Wave Rider 14

 

Купить женские Mizuno Wave Rider 14 (женские) в интернет-магазине SKIRUNNER

Купить кроссовки Mizuno Wave Rider 14 женские  Купить кроссовки Mizuno Wave Rider 14 женские

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий