Кроссовки Asics легендарные кроссовки

Опубликовано 02.09.2013, автор Юрий Масный

беговые кроссовки asics Все началось в далеком ныне от нас 1949 году, когда начинающий предприниматель и большой энтузиаст своего дела Кичахиро Оницука, создал в японском городе Кобе, корпорацию Onitsuka Co. Ltd.. На тот момент мечтой этого полного жажды деятельности человека, было желание выстроить модель здорового образа жизни для японской молодежи депрессивных послевоенных лет. Судя по статистике продаж по всему миру, которыми так славятся кроссовки для бега ASICS, мечты Кичахиро сбылись, и теперь его бренд охватывает идеей здоровой полноценной жизни не только маленькие японские острова, но и весь мир.

 

Основные статистические достижения корпорации ASICS

  1. Европейские продажи профессиональных беговых кроссовок-1 место
  2. Европейские продажи беговых кроссовок-2 место
  3. Европейские продажи спортивной одежды высочайшего качества-4 место
  4. Европейские продажи спортивной обуви-3 место

 

Не правда ли, неплохие результаты, с учетом того, что кроссовки ASICS выпускаются на далеких от Европы японских островах.

 

Сегодняшний штат сотрудников корпорации насчитывает более 5000 человек, которые трудятся в филиалах и представительствах компании по всему миру. Один только научно-исследовательский центр корпорации насчитывает в своем штате более ста квалифицированных ученых, которые неустанно трудятся над инновационными разработками в области спортивной одежды и обуви.

Примечательно, что корпорация господина Оницука является ведущим спонсором множества беговых соревнований по всему миру. Она финансирует марафоны в таких городах как Гонконг, Нью-Йорк, Париж, Рим, Гамбург. Причем большая часть участников данных соревнований отдают предпочтение спортивным кроссовкам именно этой фирмы.

 

Беговые кроссовки ASICS и история современных марафонов:Кроссовки Asics Gel-Kayano 18

  • 2011, Нью-Йорк, 45 тысяч участников, боле половины обуты в кроссовки этого бренда
  • 2012, Париж, 46% забега обуты в обувь этого бренда
  • 2011,Кейптаун, дистанция 56 км, 49% обуты в кроссовки выпущенные этим брендом
  • 2011, Москва, по результатам,45% бежавших, обуты в кроссовки этого бренда

 

Это ли не лишнее доказательство того, что ASICS и сегодня является брендом №1 во всем мире? Среди всех брендов спортивной обуви, известных сегодня на рынке спортивной экипировки, бренд ASICS славится своей повышенной потребительской лояльностью. Кроссовки, выпущенные этой фирмой в серии «GT-2000» являются лидером продаж среди кроссовок, которые предпочитают беговые профессионалы.

женские кроссовки Asics

 

Хочется отметить и факт того, что кроме спонсорских вливаний в дело развития марафонского движений, корпорация ASICS, не обходит своим вниманием и другие виды спорта, специально для которых она разрабатывает узкопрофильную обувь и экипировку. Так, волейбольные кроссовки Asics могли не раз оценить в деле волейбольный федерации Голландии, Италии, Японии, Южной Кореи и Болгарии. Борцовки Asics поставляется для Международной федерации борьбы и ее филиалов в России, США, Канаде, Венгрии, Монголии и Швейцарии. По достоинству смогли оценить качество спортивной обуви выпускаемой под этим брендом триатлонисты и легкоатлеты таких стран как Япония, Германия и Швейцария, Ирландия, Голландия, Южная Корея, Словения, Болгария, Новая Зеландия и, конечно же, Япония.

Представляете, какой потенциал имеет этот бренд, если все эти федерации активно спонсируются им?

 

Спортсмены, которые делают свой выбор в пользу Asics  

А если начать перечислять список тех спортсменов, которые являются посланниками философии и воли этого бренда, у нас вряд ли хватить формата нескольких наших статей. Достаточно перечислить нескольких из них, чтобы понять, спортсмены, какого уровня предпочитают выходить на арены спортивных соревнований в обуви от Asics. Это Дженни Мидоус, Кристоф Леметр, Эмма Грин, Мара Ямаучи, Фабрис Лапьер, Райан Холл, Виктор Ротлин. И это далеко не полный список!

 

Сегодня и у вас есть уникальная возможность присоединиться к этой компании и еще раз воплотить в жизни великий лозунг, который стал основной для аббревиатуры этого бренда: "Anima Sano In Corpore Sano", что означает "В здоровом теле - здоровый дух".

 

Смотрите видео 

 

Данная информация написана техническим консультантом специально для skirunner.ru
Любое копирование и видоизменение данной информации без согласия администрации сайта skirunner.ru запрещены.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий