Сделано бегунами для бегунов...

Опубликовано 05.10.2021, автор Юрий Масный

GRI - Сделано бегунами для бегунов...

Я давно обещал поделиться, в чем я сам готовился к золоту 🥇 Чемпионата Мира?
Секреты моей личной экипировки"

Венгрия, август 2021 - Чемпионат Мира по Спортивному ориентированию

Юрий Масный - победа на Long Чемпионата Мира WMOC 21 - Венгрия

Золотая Медаль Чемпионата Мира

Пожалуй, главным открытием 2020-2021 года для меня стал бренд GRI
Раньше, я всегда был фанатом скандинавских брендов CRAFT и Noname, и в общем-то до сих пор им и остаюсь :) 

Но бренд GRI внёс свою важную лепту в мои предпочтения: Примерно полтора года я тестирую всю экипировку от GRI, и кому интересно, запомните следующие мои слова, это будет честный отзыв, и больше Вы нигде этого не услышите. Бренд Gri имеет гораздо лучше соотношение цена-качество чем почти любой иностранный спортивный бренд на Российском рынке. 

Больше всего мне нравятся куртки и брюки GRI Джеди, GRI Темп и шорты Лето.

Куртки и Костюмы Gri Джеди - лучший выбор для тренировок на -3°..+20°С это ранняя осень и на весну-лето. А новинка GRI Темп более утеплённая с флисовым начёсом для бега или катания на лыжах на осень-зиму +5°...-20°С.

Премиальные куртки и брюки - GRI Темп

Оба костюма прекрасно справляются с дождём и ветром и имеют очень удобный капюшон. Сейчас в Москве +5°..+10°С и постоянные дожди. Я бегаю в оливковой куртке джеди 3.0 (Вы можете видеть меня в ней на этом фото). Здесь очень дорогой стретчевый материал с реально рабочей защитой от ветра и небольшого дождя. Всё очень дорого сшито, нигде не торчит ни одной нитки, и Вы никогда не встретите непрошитый шов. Это другой уровень качества, чем многие привыкли. Это определённо лучшие ветровка и брюки которые можно взять для занятий спортом или активного отдыха на весну-лето-осень за свою цену! И это заметил не только я, но уже и многие наши постоянные клиенты и мои друзья. 

А когда ещё чуть похолодает до 0°..+5°С уже практичнее будет утеплённая модель Gri Темп 

Премиальные куртки и брюки - GRI Темп

Да у известных брендов CRAFT, Asics, Mizuno, Nike, Noname и других Вы сможете купить одежду такого же качества и функционала, я ни в коем случае не хочу обидеть эти бренды, я сам по-прежнему остаюсь фанатом CRAFT, но это будут только самые-самые верхние модели, что-то типа Элит или Про, где куртка будет стоить больше 10-12тыс.руб, брюки 6-9 тыс., шорты, майка или футболка 4-5 тыс.руб. А если взять доступный средний или бюджетный ценовой сегмент, к которому все привыкли, и который сравним с ценами GRI, то такие вещи будут на порядок уступать в качестве бренду GRI. Вот поэтому я и пишу лучшее соотношение цена-качество! Из этого правила конечно бывают исключения, если к примеру, Вы нашли у нас или где-то ещё экипировку CRAFT с большой скидкой, то по такой цене она скорее всего не уступит Gri, но это частный случай.

И я понимаю почему! Дело в том, что за созданием бренда GRI стоит профессиональный спортсмен Григорий Лазарев, в своё время он сильно бегал спортивное ориентирование и был в сборной России, дальше он был официальным дистрибьютером Финского бренда Noname в Россию, получил очень много опыта по работе с Китаем, элитными спортивными материалами. Дальше он перенёс свой опыт в собственный бренд. Сейчас в экипировке Gri вы можете увидеть таких сильнейших Российских лёгкоатлетов как Ядгаров Искандер, Дмитрий Неделин и другие. Один из сильнейших клубов России в беговом мире знаменитый "Беговой Монастырь" экипируется одеждой Gri. Знаменитый Казанский марафон, второй по величине после Московского заключил контракт с брендом Gri, и теперь тысячи бегунов получат качественные футболки на старте. Подробнее о бренде GRI здесь

Cеребряный призёр Московского Марафона 2020  Искандер Ядгаров - в экипировке GRI

Сделано бегунами для бегунов! Такой слоган напечатан на бирке каждого изделия Gri. И это не просто слова: Бренд Gri молодой, не такой раскрученный как гиганские корпорации, и отсюда намного большие внимания к деталям каждого изделия и клиентоориентированность. Сам основатель бренда ездит в Китай, сам общается с фабрикой, трогает, тестирует и выбирает материалы и фурнитуру, из которых будет изготавливаться коллекция. Дальше они тестируют крой, дают спортсменам на тесты, получают обратную связь и всё это учитывается в дальнейшем производстве. Вы можете хотя бы представить такой подход в каком-нибудь Nike? :) Чтобы владелец сам всем этим занимался? Я уверен, что для больших корпораций намного важнее сэкономить 1-2 доллара на производстве, чтобы потом это вылилось в многомиллионные прибыли, в то время как для молодого и не столь известного пока бренда Gri намного важнее внимание к деталям, реальная обратная связь от спортсменов, чтобы сделать по-настоящему классную вещь. Запомните "сделано бегунами для бегунов" это девиз компании Gri который они проносят через каждое изделие!

Куртка Gri Джеди Оливковая - подготовка к Чеипионату Мира в горах Красной Поляны

И не сочтите за рекламу, меня никто не просил писать эти строки и не заплатил ни одного рубля мне за это. У меня просто накипело, я уже 1,5 года тренируюсь в основном в экипировке Gri, и давно хотел с кем-нибудь поделиться, написать какой-нибудь обзор или честный отзыв. Наверняка у вас тоже такое было, когда Вы купили себе новые кроссовки или другую экипировку, и она оказалась настолько классной, что Вам не терпелось поделиться :) Понимаете о чем я? Я уверен, что другие спортсмены поймут о чем я - когда экипировка и каждая деталь в ней настолько продуманы, что приносят безумное удовольствие и мотивацию к тренировкам! И пока бренд Gri молодой и нераскрученный, пока он не поднял цены, как другие иностранные хиты, пока они не сделали красивые продающие фотографии для сайта, я рекомендую - пользуйтесь!

Из того что я сам пробовал, я считаю настоящим шедевром Шорты Gri Лето, тайтсы интервалы, футболку и майку маяк, куртки и брюки для зимнего бега Темп, и на весну-лето-осень Джеди 3.0. И вся коллекция с названием Сплит сделана максимально элитно. 
Ниже на фото я в "маяке" выиграл Турецкую Многодневку Antalya O-Fest 2020 

Майки и Футболки GRI Маяк + Шорты GRI Лето

Спасибо большое что дочитали до конца! Надеюсь было полезно

 

Юрий Масный

Любые личные вопросы по подбору и не только пишите ответным письмом на yury.masnyy@skirunner.ru
или WhatsUp +79261397599
/ Юрий Масный - Мастер Спорта по спортивному ориентированию бегом и на лыжах.

 

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий