Какие выбрать кроссовки на весну-лето 2020?

Опубликовано 17.05.2020, автор Юрий Масный

Какие выбрать кроссовки на весну-лето?

Распродажа Кроссовок ASICS

Я постараюсь написать максимально простым языком и покороче, потому что ценю Ваше время. Сжатые и полезные выводы по ключевым моделям. Также Вам встретятся такие термины как пронация (плоскостопие или его отсутствие), вот короткий полезный тест как определить свою пронацию.

1. Лучшие по цене-качеству: традиционно это модели ASICS Gel-Pulse и Asics Gel GT-1000. В этом сегменте у ASICS много лет ничего не меняется, именно поэтому они всегда идут у нас сверху каталога. Оптимальный выбор, если Вы бегаете 3-5 раз в неделю по 6 - 12 км (40 - 70 мин) как по асфальту, так и по плотным земляным дорожкам в лесу или парке без крутых склонов и серьёзного рельефа. Для 90% бегунов этого будет достаточно, это проверенные модели с отличным уровнем амортизации, поддержкой и плавностью хода. Именно с этих двух моделей у ASICS начинается профессиональная линейка. При этом GT-1000 будет немного дороже чем Pulse за счёт поддержки Duomax для гиперпронации и применения более дорогого материала средней подошвы FlytefFoam отвечающего за амортизацию и упругий отскок.

ASICS Pulse и Gt-1000

2.Если нужны премиальные самые верхние и элитные кроссовки, то у ASICS тоже всё традиционно - Gel Kayano и Gel Nimbus. Про них я уже писал в прошлом письме. Это проверенные временем легенды у ASICS которые выпускаются уже 25 лет. Верхние модели от Японского бренда в которых собраны все известные технологии амортизации и поддержки. Каяно отличается от Нимбусов в основном тем, что имеет поддержку Duomax от завала стопы вовнутрь, что характерно для плоскостопия или гиперпронации. Точно также как GT-1000 отличается от Pulse. Легко запомнить аналогию. 

ASICS Kayano и Nimbus

На эти модели придётся потратить порядка 7-9 тысяч, но это намного приятнее чем РРЦ 12490-13490 , да и здоровье дороже, сколько раз я уже убеждался в этом, особенно если Ваш вес выше среднего или большой. В них хочется ходить или бежать бесконечно. Как я уже писал, один только вид Премиальных Nimbus 21 Winterized способен вытащить Вас из дома на тренировку чтобы скорее испытать их в действии :)
Раз попробовав эти модели, уже никогда не оденешь более дешёвые. Про них в интернете тысячи статей и видеообзоров. Пойдут как для города, так и для бега или ходьбы по лесным тропам. К слову, сам я бегаю в Gel Kayano 23 и 24, по ссылке в точности моя пара. 

А здесь Распродажа ASICS Gel Kayano и Nimbus:   мужские   и   женские.

Премиальные кроссовки ASICS Gel Nimbus 21 Winterized

 

3. Не менее знаменитые Gel GT-2000 и Cumulus занимают место аккурат посередине между топовыми Kayano / Nimbus и моделями цены-качество GT-1000 и Pulse. Причём тут снова всё та же простая аналогия: GT-2000 модель для гиперпронаторов с поддержкой Duomax, её также называют младшим братом Каяно. А Gel Cumulus кроссовки с нейтральной пронацией - слегка упрощённая версия Nimbus.  Главное отличие от топовых моделей - это меньшая плюшевость внутренней отделки (мягкой обивки задника и язычка) и чуть более простые решения в дизайне верха. Ходовые качества и амортизация здесь почти максимальные, потому что используется аналогичные материалы средней подошвы FlytefFoam, похожие гелевые вставки, стелька Ortholite и те же технологии поддержки и стабильности Trusstic и Guidance Line. 

Кроме того обе модели примерно на 30 гр легче топовых, что делает их более универсальными в плане скорости бега. В целом это отличная альтернатива, если вы пока не готовы потратиться на Нимбус или Kayano, но хотите получить продвинутую модель.

ASICS Cumulus 20 и Gt-2000 7

И ещё несколько слов о бюджетных моделях:

4. Лучший выбор до 4000 руб: Если Вы Выбираете свои первые кроссовки и пока не готовы потратить более 3-4 тыс.руб, но хотите взять что-то более менее достойное, то лучший выбор будет ASICS Gel Contend 5. За 3250 руб вы получите мягкость и амортизацию максимально приближенные к Pulse и Gt-1000 благодаря тому же самому материалу средней подошвы AmpliFoam и аналогичной гелевой вставке в пятке, главная разница с дорогими моделями будет в основном во внешней отделке и дизайне верха. Если дорогие модели сейчас идут бесшовные, и сетка плавно перетекает в основной материал кроссовка, то верх Contend более простой с множеством пришитых кожаных накладок. Так делали ASICS 5-10 лет назад, но это одновременно и большой плюс, благодаря этому Contend крепче и надёжнее новинок - прослужат дольше. И не случайно большинство людей, которые бегали в Contend 5, сообщали, что это, пожалуй, самая удобная обувь, в которой они когда-либо бегали! Под ногами обеспечивается неплохой уровень амортизации.

Лучшая бюджетная модель - ASICS Contend 5

Ещё один хит в бюжетном сегменте - Asics Gel Excite 6. Они всего на 1000р дороже Contend, но по дизайну ничуть не уступят Cumulus. Красивый бесшовный верх и дорогой дизайн будут радовать глаз, а по ходовым качествам это немного упрощённые Pulse с очень хорошей амортизацией. Если цена для Вас имеет решающее значение, они могут стать хорошей заменой Gel-Pulse

ASICS Gel Excite 6

По сути мы разобрали всю профессиональную линейку ASICS за исключением внедорожников. Всё что было выше это основные и самые популярные модели для бега по асфальту, городским паркам и ровным земляным дорожкам в лесу без серьёзного рельефа и крутых склонов. Для 90% спортсменов или любителей подойдёт модель из списка выше.

 

В следующих обзорах я разберу внедорожники, а пока короткий универсальный совет: Трейловые кроссовки я рекомендую брать только если на вашей трассе действительно много крутых подъёмов, спусков и оврагов, или если вы бегаете не только по дорогам, но ещё и по камням, траве, шишкам и корням деревьев. Либо это  может быть повседневная носка за городом. Во всех остальных случаях берите обычные беговые модели, речь о которых шла выше. Как я уже писал, сам я бегаю в ASICS Kayano, и даже если тренировка проходит по плотным лесным тропам с рельефом, например я часто бегаю по лыжным трассам когда они высохнут, в Kayano будет намного комфортнее и мягче чем в любых внедорожниках. Об исключениях поговорим в следующем письме.

А пока спасибо большое, что дочитали до конца! Получилось много полезной информации.
Н
апомню, что у нас продолжается распродажа со скидками 30-60% 
Не только кроссовки, а почти весь ассортимент сайта сейчас гораздо выгоднее!
А тем кто заказывает по предоплате есть ещё  два бонуса:

  1. Мы дарим промокод* на 7% на весь сайт - Predoplata7 
    *Он действует только для заказов по Предоплате! (50% или 100%)

  2. В Заказы от 7000р по предоплате - 2 пары Беговых Носков в подарок!
    Две пары Беговых Носков Nordski в подарок

Чтобы воспользоваться промо-кодом, когда Вы находитесь в корзине
введите Predoplata7 в левом нижнем углу, и нажмите - Применить. 
Также Вы можете просто сообщить этот код менеджеру по телефону. 

Важно!  Акция не суммируется с накопленными скидками* и скидками для МС, КМС и тренеров
*Однако если вы платиновый или VIP клиент с накопленной скидкой 15% или 20%, напишите об этом в комментариях к заказу, Мы добавим Вам 3% и 4% дополнительно на товары по распродаже.

Буду рад вашим вопросам по эл.почте - yury.masnyy@skirunner.ru , What's Up +79254453277

или по нашему беплатному номеру 8 800 775-20-62 
Спортивный интернет-магазин SKIRUNNER.RU

/ Юрий Масный - Мастер Спорта по спортивному ориентированию бегом и на лыжах.

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий