Mizuno Wave Rider 16 - бег к совершенству!

Опубликовано 17.07.2013, автор Юрий Масный

Mizuno Wave Rider 16
Артикул: 08KN302-27
08KN302-02
08KN302-62
Вес: 280 гр.

Mizuno Wave Rider 16 - бег к совершенству!

Эталон беговых кроссовок на протяжении последних 16 лет, обладающий уникальной историей. Как вы думаете, о какой модели кроссовок и от какого бренда идет речь?


Конечно же о Мizuno wave rider 16 

На сегодня это самая популярная и пожалуй, самая успешная разработка для бега от Мizuno.
В не зависимости от вашего уровня подготовленности и веса вы сможете использовать кроссовки Mizuno Wave Rider 16 для самых разных тренировочных целей и задач. В них легко как набирать объемы и проводить быстрые темповые тренировки, по идеальному покрытию стадиона, так и бегать трусцой по пересеченной местности.
Иными словами, данная модель беговых кроссовок, по праву может быть названа универсальным инструментом для профессионального бегуна.

Коллекция весна-лето 2013 привнесла в полюбившиеся Мizuno wave rider 16 очередные положительные изменения.
Если вы думаете, что речь идет еще об одном количественном увеличении сот в сетке кроссовка, то вы ошибаетесь. Теперь вам предлагается попробовать совсем новое исполнение верхней части этой легендарной спортивной обуви.
Инженерами, модернизирующими Мizuno rider 16, совместно с коллегами из Teijin разработана новая модель сетки, которая свободно пропускает воздух к ноге бегуна и вместе с тем, надежно защищает ее от попадания мелкой грязи и песка. Под сеткой расположен дополнительный слой материала, который добавляет стопе комфорта и удобства, так как он приятнее и мягче на ощупь.
Mizuno Wave Rider 16 - прочные петли и новая сетка
Но это еще не все изменения в 16го Райдера, которые заслуживают вашего внимания

Если присмотреться к изображению, то видно, что на носке, в самом начале шнуровки появились специальные ленты (выделены черным цветом на рисунке). При всей своей упругости они очень прочные. Вторым своим концом они крепятся к подошве. Такая компоновка позволяет индивидуально проводить регулировку плотности посадки кроссовка на ноге бегуна и при этом минимально снижать развитие боковых движений стоп в момент бега.

Но и это еще не все! Вставка, выполненная из VS-1,благодаря которой и обеспечивался плавный переход с пятки на мыс, теперь изготавливается из другого материала, который получил имя SR TOUCH. Производитель заверяет, что этот материал быстрее восстанавливается, лучше поглощает удар и при этом меньше весит.

SR TOUCH вместо VS-1 Mizuno Wave Rider 16
И самое главное, вес Мизуно Райдер 16 снизился на целых 30 граммов с прежних 310 до 280!
Куда подевались эти драгоценные три десятка грамм невозможно понять. Остается лишь предполагать, что виною тому новая сетка, которая позволила инженерам Мизуно снизить количество элементов конструкции кроссовок, плюс замена VS-1 на более технологичный и лёгкий SR TOUCH.

Купить Mizuno Wave Rider 16 (мужские) в интернет-магазине SKIRUNNER
Купить Mizuno Wave Rider 14 (мужские) - Бег к совершенству!

Купить Mizuno Wave Rider 16 (женские) в интернет-магазине SKIRUNNER

Купить Mizuno Wave Rider 16 (женские) в интернет-магазине SKIRUNNERКупить Mizuno Wave Rider 16 (женские) в интернет-магазине SKIRUNNER

Посмотреть другие расцветки Mizuno Wave Rider

Посмотреть другие расцветки Mizuno Wave Rider

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий