Термобелье Craft: учимся выбирать

Опубликовано 02.09.2013, автор Юрий Масный

Термобелье Craft: учимся выбирать

Термобелье Craft купить Для большего потребительского удобства производитель разбил термобелье Craft на 3 слоя:

  1. Слой№1. Состоит непосредственно из самого термобелья Craft. В его функцию входит влагоотведение с поверхности человеческой кожи и последующее ее разделение на других слоях одежды;
  2. Слой№2. Это слой иногда еще также называют флисовым поло. В его функцию входит термосберегательная функция и защита его от охлаждения, плюс транспортировка влаги на 3 слой одежды;
  3. Слой№3. Этому слою придана функция внешней защиты человека от воздействия атмосферы в виде дождя, ветра, снега. Кроме этого он забирает излишки тепла от второго слоя одежды.

 

Для большего понимания мы скажем, все эти три слоя применяются только лишь в холодное время года. В межсезонье достаточно и того, что на вас будет одет один слой, который и будет составлять непосредственно термобелье Craft.

 

Три слоя правильной экипировки 

Данный производитель подразделил одежду третьего слоя по направлениям видов спорта. Сочетая их и термобелье мужское или же женское, вы сможете прекрасно чувствовать себя при занятиях любимым видом спорта на открытом воздухе. Остановимся на этих сериях подробнее:

Куплю термобелье

  • Серия ACTIVE. Линия данной одежды предназначается для людей ведущих активный образ жизни и занимающихся физической активностью ради собственного удовольствия.
  • Серия PERFORMANCE. Одежда этой линии разрабатывалась для серьезных спортсменов. Для тех, кто тренируется по несколько раз за недельный цикл.
  • Серия ELITE. Как понятно из названия, данная коллекция рассчитана на серьезных спортсменов, которые привыкают к лучшей экипировке, и в чьих планах высокие достижения в спорте.

 

Ниже мы приведем список тех коллекций одежды Craft, которые следует одевать для двигательной активности в зависимости от разных условий погоды.

  • Серия COOL, представляет собою нижнее белье с функцией сохранения свежести вашего тела в момент активности летом. Особой фишкой этого белья является сочетание двух видов тканей, которые имеют разное строение. Одна из них гладкая. Вторая сетчатая.
  • Серия ZERO уже может быть использована в прохладную и даже холодную погоду. Такое женское термобелье поможет профессиональным спортсменкам и простым любительницам спорта отлично себя чувствовать, не теряя работоспособности. Примечательно, что в этой линии также выпускается и мужское термобелье.
  • Серия ZERO EXTREME. Отличается от своих « коллег по цеху» тем, что оно сделано из легкого, тонкого и очень эластичного материала и связано специальной вязкой. Охлаждающий эффект обеспечен особыми шестиканальными волокнами, которые отводят влагу от кожи в другой слой одежды.
  • Серия ZERO EXTREME WINDSTOPPER. Является сочетанием мембраны Gore Windstopper® и легкого, эластичного полиэстера. Позволяет отлично отводить влагу и при этом сохранять оптимальную температуру тела.
  • Серия ZERO WINDSTOPPER. Прекрасно защищает тело при ветренной и влажной погоде. Специальные вставки на таком белье еще надежнее защищают от ветра в уязвимых местах. Примечательно, что в этой серии выпускается и женское термобелье.
  • Серия WARM. Данное белье весьма функционально и защитит вас от холодов в зимние морозные дни. Отличается специальной трехшовной технологией вязки. Контроль над температурой тела осуществляется на различных участках тела. Примечательно, что в этой серии выпускается и детское термобелье.
  • Серия WARM WOOL. Является симбизом шерсти высокого качества и полиэстера. Впервые, белье этой серии было разработано и применено лыжниками олимпийской сборной Швеции. Обладает повышенной эргономикой и плотностью. Отлично подойдет для занятий спортом и двигательной активности в по-настоящему морозные зимние месяцы. Примечательно, что в этой серии выпускается и детское термобелье.

 

Как развивалась спортивная одежда Craft?


Спортивная оежда CraftТермобелье Craft берет свое начало в далеком от нас уже 1973 году. Теплый весенний день этого года застал изобретателя этой полезнейшей вещи, Андерса Бенгтстонна на традиционной загородной пробежке вблизи шведского городка Борас.


После проведения этой тренировки термобелье, которое было надето на этом изобретателе, было развешено и измерено на содержание в нем влаги. Данные о влажности не оставляли у Андерса сомнения в том, что он стоит на пороге открытия, которое потом весь мир назовет не иначе как одежда Craft.


Главной «фишкой» в данном белье были волокна полиэстера, которые одновременно не давали впитываться влаге и отводили от тела человека пот. При этом одежда не становилась тяжелой и мокрой.


Примечательно, что до настоящего триумфа, который и по сей день переживает термобелье Craft, было еще очень далеко.


Через четыре года после той легендарной пробежки в лесу, были разработаны экспериментальные костюмы для шведских летчиков. По сути, это была новая, утепленная летная форма. Дело в том, что военными для изобретателя ставились новые задачи. Стоит представить, что пилот шведских ВВС, которому нужно срочно покинуть свой самолет за короткое время переживает массу температурных изменений. Швеция - страна далеко не самая южная, и на большой высоте при катапультировании, зачастую температура составляет до минус 50 градусов Цельсия. Перегрузки, в современных самолетах заставляют летчиков обильно потеть. И вот представьте, что такой пилот оказывается в считанные секунды за бортом своего самолета и его костюм становится, больше похож на ледяную броню. Беггстону удалось справиться с этой проблемой.


Позднее появились линейки спортивной экипировки. Спортивная одежда Craft стала пользоваться все большей популярностью среди профессионалов и любителей спорта.

Мужская одежда Craft 

Что предлагают производители фирмы?

 

На сегодняшний день, этот бренд помимо термобелья Craft предлагает потребителю следующий выбор:

 

 

Три слоя - залог качественной экипировки 


Наш интернет-магазин детально ознакомит вас с тем, что же на самом деле представляет собою комплект спортивной одежды и термобелья от этого производителя. Итак, такой комплект, в идеале должен состоять их трех слоев:

 

Слой Название слоя Функции
Первый слой Термобелье Выполняет функцию вентиляции, впитывания и энергосбережения 
Второй слой Греющий, флисовый  Толстовки и брюки, выполняющие дополнительную защитную термосберегающую функцию, и функцию передачи избыточной влаги третьему, внешнему слою
Третий слой Внешний, защитный  Костюмный слой, который выполняет функцию защиты тела спортсмена от внешних раздражителей в виде дождя, солнца, снега 

 

Победы и достижения  

 

Благодаря неистребимому предпринимательскому духу отца-основателя данной марки, одежда Craft стала быстро завоевывать огромный успех у покупателей по всему миру. Во многом, конечно же, этому способствовали инновационные разработки, которые были с успехом внедрены в производство.
Можно сказать, что с момента своего основания и по сей день, этот бренд не сдает своих пионерских позиций на рынке функциональной спортивной формы.


Рубеж 20 и 21 века был ознаменован для бренда большой структурной реконструкцией, которая привела к тому, что сегодня этот бренд узнаваем, популярен и даже почитаем в более чем тридцати странах мира. 

       Одежда Craft купить             Женская спортивная одежда Craft            Беговая одежда


И, конечно же, нельзя не упомянуть о тех спортивных победах и достижениях, которые были достигнуты шведскими (и не только шведскими) спортсменами, которые применили на практике эту одежду. Вот только маленький список значимых побед, в которые была вложена толика спортивной одежды этого бренда и с которыми наш интернет-магазин вас хочет познакомить:

  

  1. Ингемар Штенмарк в далеком 1982 году, являясь официальным представителем компании Craft, в ее революционном белье выигрывает свое третье чемпионское золото в гигантском слаломе;
  2. Легендарный шведский лыжник Гунди Свен, которому не было равных на лыжных трассах 80-х годов прошлого столетия, на Чемпионате мира по лыжным гонкам в 1989 годы в финском Лахти, смог выиграть три золотых медали. И этот парень также был в экипировке Craft.
  3. Спустя почти 12 лет, новая восходящая звезда шведской лыжни, Пьер Уловсон в том же Лахти берет два золота, а сезон того года закрывает чемпионом 50-километровой дистанции и Кубка мира.


Поверьте, что это список можно было бы продолжать практически бесконечно. Шведские атлеты множество раз показывали свое превосходство на лыжных гонках. Одни только 86 побед на лыжных кубках мира чего стоят!


CRAFT по-прежнему продолжает тесно сотрудничать с ведущими мировыми спортсменами. Такое сотрудничество уже не раз помогало внедрить на практике новые инновационные разработки и поднять спортивные результаты до новых, невиданных доселе показателей.

 

Данная информация написана техническим консультантом специально для skirunner.ru

Любое копирование и видоизменение данной информации без согласия администрации сайта skirunner.ru запрещены. 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Имя*
Телефон*
Имя*
Телефон*
Email
Ссылка на магазин, где дешевле*
Комментарий